Как сделать зубную пасту в домашних условиях?

На современном рынке представлен большой выбор зубных паст, использование которых не всегда эффективно для некоторых проблем с ротовой полостью. К тому же, у некоторых людей имеется непереносимость компонентов, которые содержатся в промышленных зубных порошках и пастах. 

1

Предлагаем вам четыре рецепта для создания зубной пасты в домашних условиях, благодаря которым вы сможете из знакомых компонентов создать продукт, удовлетворяющий все ваши стоматологические потребности. Вы сами сможете отрегулировать вкус зубной пасты, ее цвет и консистенцию. К тому же вы существенно сэкономите домашний бюджет, готовя пасту для всей семьи.

Рецепты зубной пасты в домашних условиях:

1. Это универсальная домашняя зубная паста, подходит для всех. Необходимо соединить 6 (ч.л.) соды (пищевой) с третью чайной ложки обычной соли, добавить 4 (ч.л.) глицерина и 15 капель мятного эфирного масла. Все тщательно перемешать до нужной однородной густой пасты. Затем с помощью обычного шприца заполнить тюбик.

2. Паста, полезная для чувствительных зубов и десен. Половину стакана косметической глины белого цвета соедините с таким же количеством глицерина, добавьте 35 капель масла мирры, 7 (к) эфирного мятного масла и столько же гвоздичного. Содержимое тщательно перемешайте и заполните им заранее приготовленный тюбик через шприц.

3. Зубная паста в домашних условиях для лечения пародонтита. Четверть стакана белой глины (косметической) смешайте с таким же количеством пищевой соды, добавьте 1/8 стакана заранее измельченной до состояния порошка морской соли, 20 (к) настойки мирры, по 8 (к) эфирных масел мяты и тимьяна и половину стакана глицерина (растительного). Смешайте хорошо до густой массы, заполните тюбик и храните в сухом и прохладном месте.

4. Поместите в емкость 1/2 стакана пищевой соды, 1/2 ложки (чайной) морской соли (заранее измельченной), 6 пакетиков стевии или ксилита (подсластителя), 1/2 ложечки чайной буры, 2 ложки (столовой) перекиси водорода 3%, 1 ложку (столовую) геля алоэ вера, 1 ложку (столовую) масла кокоса, по 4 (к) масел ладана и корицы, мятного масла (30к). С помощью блендера все смешайте до появления слегка пенистой пасты. Заполните тюбик для хранения зубной пасты с помощью шприца.

Во всех рецептах приготовления зубной пасты в домашних условиях используются три основных натуральных компонента. Это сода, которая отлично отбеливает зубы, глицерин для формирования густоты пасты и мята, придающая ей вкус. Если мятный привкус вам не нравится, то можно вместо мятного масла использовать масла: корицы, аниса и гвоздики. Зубная паста по нашим рецептам не содержит не нужных красителей, ароматизаторов и других химических веществ. Но если вы планируете установку брекетов или протезирование зубов, то проконсультируетесь со своим стоматологом о возможности использования для ухода за ротовой полостью зубных паст, приготовленных в домашних условиях.

(Visited 99 times, 1 visits today)

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Радио конструктор

Обратная связь и друзья

Обратная связь
Бесплатные прошивки для Ford focus 2

Подписывайтесь на новые статьи!

Подпишитесь на нашу рассылку и присоединитесь к нашим 706 подписчикам.

Статистика сайта