Простейший мини — штатив для смартфона своими руками.

У каждого из нас полно автопортретов (selfie), снятых смартфоном на вытянутой руке. Вот, например, мои:

2

Но ведь совсем другое дело, когда есть вот такие картинки!

3

4

5

Я с удивлением обнаружил, что в широкой продаже отсутствуют компактные штативы для смартфонов. Есть, конечно, знаменитые Joby GorillaPod Stand for smartphones, но их совсем непросто найти в Российских магазинах, даже в таком большом городе как Петербург. Заказывать и ждать двести лет, пока почта России привезёт не хочется!

Я решил сделать свой «ГориллаПод» из электрического 2-х жильного кабеля. У меня в кладовке нашёлся кабель толщиной примерно в 4 кв. мм.

 

6

Вот основная идея:

7

Ножку можно втыкать и в сугроб и в землю! Если необходимо, её можно изогнуть бубликом (треугольником whatever) и ставить на любую непротыкабельную поверхность. Толстый медный провод держит смартфон отлично. Вот видео:

Девайс с функцией фотографирования справляется на ура. 🙂 Я таких мини штативов накрутил пару штук и держу в рюкзаке, когда захочется автопортретнуться там или сям.

Вот еще картинки:

8

9

10

Наверняка можно подумать ещё минут пять с плоскогубцами в руках, и сделать раздельные верх и низ: голову и треногу/монопод. Будет в сто раз удобнее.

А какие другие идеи использования различных предметов в качестве штатива для смартфона вы знаете? Полиэтиленовый мешочек с песком? Прислонить к дереву?

 

 

 

(Visited 733 times, 1 visits today)

2 комментариев

  1. Obect007's Gravatar Obect007
    21 января, 2016    

    А как фотографии та сделать с помощью получившийся конструкции? Видео, это я ещё понимаю…, а фотографировать та как? Ведь штатив нужен для чего? Штатив заменяет человека, который должен держать смартфон. А как фотографировать, если для того чтобы сделать фото, надо подойти и нажать на кнопку?, следовательно кто — то должен подойти и сделать это, если так, то зачем тогда вообще штатив? Только для видео?, пусть тогда тот человек, который подходит и нажимает на кнопку и держит смартфон.

  2. admin's Gravatar admin
    1 июня, 2016    

    На некоторых смартфонах есть функция задержки в секундах, -до момента автоматического щелчка затвора! Например поставил время задержки на 30 сек и сиди жди пока он тебя щёлкнет!

Добавить комментарий

Радио конструктор

Обратная связь и друзья

Обратная связь
Бесплатные прошивки для Ford focus 2

Подписывайтесь на новые статьи!

Подпишитесь на нашу рассылку и присоединитесь к нашим 707 подписчикам.

Статистика сайта