Слон из пластиковых бутылок своими руками.

Поделки из пластиковых бутылок – замечательная идея украсить свою квартиру или приусадебный участок. Популярностью пользуются всевозможные олени, поросята, лягушки , лебеди, ежики и слоны из пластиковых бутылок.

Если вы загорелись желанием сделать такого слоника, то предлагаем два мастер класса на эту тему. Первый является упрощенным вариантом, он подходит для тех, кто не хочет усложнять себе работу. Такой слон может служить игрушкой для ребенка или украшением детской комнаты. Второй вариант – более изысканный слоник. Он немного сложнее в изготовлении, но зато смотрится более благородно и хорошо впишется в интерьер гостиной. Итак, выбор за вами!

Как сделать слона из бутылок?

  1. На рисунке вы видите схематически изображенный процесс изготовления поделки. Для туловища берете обычную пластиковую бутылку, для ног животного – еще две (обрезаете их до нужной длины). Хобот состоит из изогнутой проволоки с нанизанными на нее крышками от бутылок (понадобится 6 крышек с предварительно просверленными в них дырками).

11

2. В бутылки, которые будут служить слонику ногами, засыпьте крупу (желательно рис) примерно на ¼ ее длины (поделка не должна быть слишком тяжелой). Прикрепите ноги к туловищу при помощи скотча. Хобот крепится проще: прикрутите последнюю пробку к горлышку бутылки-основания.

12

3. Обклейте всю эту конструкцию тонкой серой бумагой. Можно использовать гофрированную бумагу или обычную фольгу. Хвостик слона делается таким образом: обклейте бумагой проволоку, а из ниток сделайте кисточку и привяжите ее к кончику хвоста. Остальные детали (уши, бивни, пальцы) делаются их поролона двух цветов: серого и розового. Если такого материала у вас нет, можно взять обычный поролон и обшить его цветной тканью. Глазки лучше всего брать «бегающие», пластиковые.

13

 

4. Вот такой слон из пластиковой бутылки у вас в результате должен получиться.

14

 

(Visited 559 times, 2 visits today)

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Радио конструктор

Обратная связь и друзья

Обратная связь
Бесплатные прошивки для Ford focus 2

Подписывайтесь на новые статьи!

Подпишитесь на нашу рассылку и присоединитесь к нашим 706 подписчикам.

Статистика сайта