Как сделать тату — машинку в домашних условиях?

1

В конце 19 столетия американским татуировщиком Самуэлем Райли была создана первая электрическая тату машинка, которая стала настоящей сенсацией и вывела искусство нанесения татуировки на абсолютно новый уровень. До этого события тату машинки были механическими, что делало процесс нанесения рисунка на тело болезненным и длительным. Представьте себе, если бы вы делали тату крылья на спине, сколько бы это заняло времени…

2

К созданию электрической тату машинки Райли подтолкнуло желание ускорить процесс нанесения татуировки, ведь уже в это время спрос на тату стремительно увеличивался. Основой для первой электрической тату машинки стало «электрическое перо», использовавшееся для копирования документов. Райли лишь дополнил его контейнером для краски, несколько уменьшил размер и дополнил прибор пучком игл. Так, мир увидел тату машинку, с помощью которой можно было делать татуировки в несколько раз быстрее и безболезненней. Естественно, после того, как Райли стал пользоваться такой машинкой, от клиентов не было отбоя, а нанесение на тело татуировки пережило взрыв популярности.

С течением времени принцип действия тату машинок остался прежним, менялись лишь материалы, из которого изготавливались машинки, дорабатывались технические узлы и конфигурация пучков игл.

Тату машинки – разновидности и особенности

В настоящее время существует два основных вида тату машинок – роторные и индукционные.

Роторные тату машинки оснащены мотором, с помощью которого происходят возвратно-поступательные движения, сила и количество которых зависят от мощности мотора. Современная роторная тату машинка обеспечивает проникновение игл под кожу до 3000 раз в минуту на глубину около 2 мм. Преимущество таких машинок в полном отсутствии вибрации, что позволяет наносить множество мелких деталей рисунка и четких ровных линий. Однако для того чтобы добиться хорошо прорисованной линии требуется провести по одному месту несколько раз, поэтому перед нанесением тату с помощью роторной машинки следует хорошо прочертить контур рисунка. Такие тату машинки купить следует для создания небольших татуировок с мелкими деталями рисунка (colour-of-the-sky.com).

3

Индукционные тату машинки. Работу таких тату машинок обеспечивает электромагнит, который отталкивает и притягивает пластину с прикрепленными на неё иглами. Такие тату машинки можно использовать без предварительно нанесенного контура, но большая вибрация делает создание мелких деталей рисунка очень сложным.

Если вы захотели сделать себе шрамирование, то машинка вам не нужна, оно делается специальным способом.

Каждый из этих видов машинок имеет свои преимущества, поэтому в арсенале опытного и профессионального татуировщика всегда имеются и роторные и индукционные тату машинки.

Как сделать тату машинку

В руках мастера татуировок тату машинка становится кистью художника, с помощью которой создаются настоящие произведения искусства. Именно поэтому у каждого мастера есть своя любимая тату машинка (схемы которой можно найти в глобальной сети), которая отвечает всем его требованиям и с которой удобно работать именно этому мастеру.

Порой среди готовых тату машинок подобрать идеальную невозможно, и тогда мастера тату переделывают их под свою руку, дорабатывая некоторые детали или вовсе создавая машинку своими руками.

4

Самодельная тату машинка не редкость и их очень часто можно увидеть в салонах. Изготовленная по всем правилам, такая машинка ничем не хуже готовых, при этом отвечает всем требованиям мастера. В качестве двигателя широко используются моторчики от видеомагнитофонов, предназначенные для перемотки пленок. Немаловажным является и выбор наконечника, который должен быть стальным. Это может быть стальной цилиндр, доведенный до необходимой формы с помощью специальных инструментов или готовый колпачок с резьбой. К созданию наконечника нужно подойти особенно внимательно, поскольку от этого будет зависеть направление, скорость и глубина движения игл. Сами иглы лучше использовать заводские, поскольку от их качества зависит непосредственный результат и даже малый сбой или поломка иглы в процессе нанесения татуировки может испортить рисунок.

Безусловно, от того, как сделать тату машинку, насколько аккуратно и внимательно подойди к процессу изготовления зависит то, насколько качественной будет татуировка.

 

(Visited 2 759 times, 2 visits today)

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Радио конструктор

Обратная связь и друзья

Обратная связь
Бесплатные прошивки для Ford focus 2

Подписывайтесь на новые статьи!

Подпишитесь на нашу рассылку и присоединитесь к нашим 707 подписчикам.

Статистика сайта