Как сделать ультрафиолетовый детектор денег (купюр) своими руками.

Подсчет, сортировка и проверка денег на подлинность – задача, которая рано или поздно может встать перед каждым человеком. В банке, например, кассиры с такой задачей сталкиваются ежедневно и у них для этого имеется современное оборудование (например, сортировщики монет, автоматические детекторы), тогда как в быту детекция подлинности или пересчет монет пока не так актуальны.  Однако в силу появления большого числа фальшивок, все больше людей стали задумываться над тем, как собрать детектор валют своими руками, приложив минимум усилий и получив максимальную отдачу.

35

Схема детектора валют: сборка своими руками Для начала стоит отметить, что сортировщик монет своими руками собрать получится не у каждого, ведь для этого потребуется специальное оборудование и инструменты, коих не может оказаться под рукой. В то же время, схема детектора валют сложностью не отличается, включает в себя всего несколько элементов, каждый из которых в буквально смысле слова можно найти дома. Наиболее простым и доступным является в наше время ультрафиолетовый детектор валют своими руками который собирается с минимальным затратой сил и средств. Наиболее простой вариант схемы детектора валют включает в себя мощный источник света (подойдет качественный ручной фонарик), а также лампу, излучающую ультрафиолет.

36

Приобрести такие элементы можно практически в любом магазине, а собираются они воедино за считанные минуты. При помощи устройств данной категории можно проверить деньги (как иностранную валюту, так и рубли) на предмет наличия специальных УФ-меток, которые видны лишь в определенном спектре. Еще один детектор валют своими руками можно собрать из лупы и источника чистого белого света. При помощи такого устройства можно определить наличие у бумажных банкнот таких защитных элементов как водяные знаки, специальные волокна и лента. Кроме того, увеличительное стекло позволяет рассмотреть качество печати, точность и плавность нанесения линий и маркеров.

37

Если сортировщик монет своими руками собрать может получиться не у каждого, то простейший карманный детектор подлинности под силу смастерить всем, кто хоть немного дружит с техникой. Достаточно иметь схему на руках и понимать принцип работы оборудован

(Visited 2 544 times, 1 visits today)

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Радио конструктор

Обратная связь и друзья

Обратная связь
Бесплатные прошивки для Ford focus 2

Подписывайтесь на новые статьи!

Подпишитесь на нашу рассылку и присоединитесь к нашим 707 подписчикам.

Статистика сайта